Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

نصيب الأسد من جوائز (الأوسكار) لفيلم The Shape of Water

تابع العالم في الرابع من مارس الجاري أهم حدث سينمائي في العالم على الإطلاق وهو حفل توزيع جوائز الأكاديمية الأميركية لعلوم وفنون السينما والمعروف باسم حفل الأوسكار في دورته التسعين وذلك في مسرح دولبي في مدينة هوليوود بولاية كاليفورنيا الأميركية.

وفي 24 فئة كان لفيلم The Shape of Water  نصيب الأسد من الترشيحات (13 ترشيحاً) وكذلك في عدد الجوائز التي يفوز بها عمل ما حيث نال 4 جوائز أوسكار في الدورة التسعين للحدث بما في ذلك جائزة أفضل فيلم روائي طويل بينما فاز فيلم Dunkirk بثلاث جوائز وكل من أفلام Blade Runner، Coco، Darkest Hour وThree Billboards Outside Ebbing, Missouri بجائزتي أوسكار لهذا العام.

ومن أبرز إطلالات النجمات والمشاهير ممن حضرن حفل الأوسكار لهذا العام إطلالة النجمة ساوايرس رونان من كالفن كلاين باي أبوينتمنت، داناي جوريرا من جابرييلا هيرست، جنيفر لورانس من كرستيان ديور، لوبيتا نيونجو من فيرساتشي، إميلي بلنت من شيباريلي هوت كوتور، مارجوت روبي من شانيل كوتور، زيندايا من جامباتيستا فالي هوت كوتور، ميريل ستريب من كرستيان ديور هوت كوتور، نيكول كيدمان وسالي هوكنز من أرماني بريفيه.

جوائز الأوسكار لهذا العام جاءت كالتالي…

أفضل ممثل مساعد: سام روكويل عن دوره في Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ماكياج وشعر: Darkest Hour

أفضل تصميم أزياء: Phantom Thread

أفضل فيلم وثائقي: Icarus

أفضل مونتاج صوتي: Dunkirk

أفضل مزج صوتي: Dunkirk

أفضل تصميم إنتاج: The Shape of Water

أفضل فيلم بلغة أجنبية: A Fantastic Woman

أفضل ممثلة مساعدة: أليسون جيني عن دورها في I, Tonya

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير: Dear Basketball

أفضل فيلم رسوم متحركة: Coco

أفضل مؤثرات بصرية: Blade Runner 2049

أفضل مونتاج: Dunkirk

أفضل فيلم وثائقي قصير: Heaven Is a Traffic Jam on the 405

أفضل أكشن حي قصير: The Silent Child

أفضل سيناريو مقتبس: Call Me by Your Name

أفضل سيناريو أصلي: Get Out

أفضل تصوير سينمائي: Blade Runner 2049

أفضل موسيقى تصويرية: The Shape of Water

أفضل أغنية: Remember Me من فيلم Coco

أفضل مخرج: جوييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water

أفضل ممثل: جاري أولدمان عن دوره في Darkest Hour

أفضل ممثلة: فرانسيس ماكدورماند عن دورها في Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل فيلم روائي طويل: The Shape of Water

اخترنا لك